Mondial junior (M) – J4

Les résultats du jour

Borut Mackovsek

[checklist]

Groupe A

  • France 28-23 Angola

Résumé complet ici.

  • Russie 25-23 Tunisie

Meilleurs buteurs: Nikolay Emelyanenko (7/9), Dmitry Shelestyukov (5/9) pour la Russie / Mohamed Soussi (7/13) pour la Tunisie

  • Serbie 24-24 Danemark

Meilleurs buteurs: Milos Orbovic (8/9), Bogdan Radivojevic (5/7) pour la Serbie / Jonas Langerhuus (5/9), Lasse Andersson (4/5),Stig Bugge (4/7) pour le Danemark

[divider]

Groupe B

  • Allemagne 30-29 Pays Bas

Meilleurs buteurs: Marcel Niemeyer (6/6), Finn Lemke (5/10) pour l’Allemagne / Joris Baart (6/6), Tommie Falke (5/5), Dario Polman (5/8) pour les Pays Bas

  • Algérie 23-30 Qatar

Meilleurs buteurs: Abderraouf Khantache (7/12) pour l’Algérie / Abdulaziz Alshammari (7/8), Eidar Memisevic (6/9) pour le Qatar

  • Suisse 20-27 Croatie

Meilleurs buteurs:  Luka Maros (5/10), Marvin Lier (4/7) pour la Suisse / Ante Kaleb (7/7), Sime Ivic (6/8) pour la Croatie

[divider]

Groupe C

  • Hongrie 28-21 Argentine

Meilleurs buteurs: Bence Zdolik (7/13), Balazs Szollosi (6/9) pour la Hongrie / Pablo Simonet (8/19), Santiago Baronetto (7/15)  pour l’Argentine

  • Slovénie 34-19 Corée du Sud

Meilleurs buteurs: Nejc Cehte (6/7), Mario Sostaric (5/5), Aleksander Spende (5/8) pour la Slovénie / Hyeonsik Lee (8/18) pour la Corée

  • Bosnie 31-21 Congo

Meilleurs buteurs: Elmir Gradan (6/9), Muhamet Zulfic (6/7) pour la Bosnie / Yannick Angao (9/12) pour le Congo

[divider]

Groupe D

  • Brésil 21-29 Espagne

Meilleurs buteurs: Leonardo Santos (5/7), Arthur Patrianova (5/9) pour le Brésil / Alejandro Costoya (5/5), Victor Saez (5/7), Pablo Cacheda ( 5/7) pour l’Espagne

  • Suède 42-15 Chili

Meilleurs buteurs: Daniel Petersson (7/8), Viktor Ostlund (5/6), Anton Lindskog (5/6), Jacob Nygren (5/6) pour la Suède / Francisco Salazar (4/8) pour le Chili

  • Koweït 27-31 Egypte

Meilleurs buteurs: Abdullah Algharaballi (12/22), Soud Aldhuwaihi (6/11) pour le Koweït / Aly Mahmoud (7/7), Moustafa Tamer (6/7), Mostafa Osama (6/8), Mostafa Khalil (5/6) pour l’Egypte

[/checklist]

[divider]

Le classement de tous les groupes est disponible ici .

Equipe type HandNews de la quatrième journée:

  • Gardien: Tibor Balogh (Hongrie)
  • Ailier gauche: Tommie Falke (Pays Bas)
  • Arrière gauche: Alejandro Costoya (Espagne)
  • Demi centre: Ante Kaleb (Croatie)
  • Arrière droit: Milos Orbovic (Serbie)
  • Ailier droit: Muhamed Zulfic (Bosnie)
  • Pivot: Marcel Niemeyer (Allemagne)

Pub Espace Pronos EDF

Laisser un commentaire

Champs requis *

En direct Voir toutes les brèves
HandNews utilise des cookies sur ce site. Avec votre consentement, nous les exploitons pour mesurer et analyser l'utilisation du site (cookies analytiques) et pour l'adapter à vos intérêts et usages (cookies de personnalisation en fonction de votre navigation et de votre navigateur).