N3F

Les poules pour la saison 2014/2015

Voici le détail des poules de Nationale 3 féminine :

Poule 1 :

– MERIGNAC HB (équipe réserve)
– CA BEGLAIS
– US MIOS BIGANOS BASSIN D’ARCACHON
– ASSON SPORTS
– HBC QUINT-FONSEGRIVES
– MOURENX HANDBALL
– HANDBALL CLUB LOMBEZ SAMATAN
– ZIBERO SPORTS TARDETS
– ROC AVEYRON HB
– TOURNEFEUILLE HB
– ES BLANQUEFORTAISE HBC
– HAND SAINT MAMET CERE ET RANCE

Poule 2 :

– ANGOULÊME CHARENTE HB (équipe réserve)
– BLANZAT SPORT MONTLUCON
– US LAVALLOISE HB
– LA ROCHE SUR YON VENDEE HB
– MONCOUTANT SAM
– COGNAC ALJO HB
– ANGERS SPORT LAC DU MAINE
– ST SEBASTIEN SUD LOIRE
– EGLANTINE VIERZON HANDBALL
– UNION SPORTIVE DE JOUE LES TOURS HANDBALL
– HBC CHATELLERAULT
– ENTENTE CONNERRE VIBRAYE 72

Poule 3 :

– PL GRANVILLE
– LESNEVEN LE FOLGOET HB
– BLANC MESNIL SPORT HB
– ASPTT ST LO
– SAINT GRÉGOIRE RENNES METROPOLE HB (équipe réserve)
– ENT TAULE/CARANTEC/MORLAIX PLOUGONVEN
– ALS PLOUAGAT
– BREST PENN AR BED (équipe réserve)
– PLOUVORN HB
– LANESTER HB
– CSM EAUBONNE SECTION HANDBALL
– AS MANTES

Poule 4 :

– HBC THIERRYPONTAIN
– LOMME LILLE METROPOLE HB (équipe réserve)- HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT (équipe réserve)
– TOURCOING HANDBALL
– AVENIR FEUQUIERES SAINT BLIMONT
– ES ARQUAISE HB
– HANDBALL HAZEBROUCK 71
– BULLY LES MINES (HBC BULLY LES MINES)
– SAINT QUENTIN HANDBALL
– HAND BALL CLUB LAONNOIS
– ES COLOMBES
– FJEP FLEURY-ANDELLE / ENT. VAL DE REUIL LOUVIERS

Poule 5 :

– CERGY PONTOISE HB (équipe réserve)
– FLAVIGNY FLEVILLE
– UNION SPORTIVE MUNICIPALE DE MALAKOFF
– ENTENTE STRASBOURG SCHILTILGHEIM
– ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM HANDBALL (équipe réserve)
– US VAIRES ENTRETIEN ET COMPETITION
– VILLERS LES NANCY
– HOCHFELDEN DETTWILLER
– HBC CONFLANS
– HANDBALL CLUB SERRIS VAL D’EUROPE
– GRAND STRASBOURG HAND BALL (équipe réserve)
– ERSTEIN

Poule 6 :

– CS ANNECY LE VIEUX HB
– CA PONTARLIER HB
– ALTKIRCH
– JA MAICHE
– HBC LURE VILLERS
– ALC LONGVIC
– DOLE HB
– AS AUXOIS
– ASCAP PAYS DE MONTBELIARD HB
– ENTENTE SAONE MAMIROLLE HB
– ST JULIEN DENICE GLEIZE HB
– ROSIERES ST JULIEN HB

Poule 7 :

– ST GENIS LAVAL AL HANDBALL
– AL VOIRON HB
– PORTE DE L’ISÈRE (VILLEFONTAINE /BOURGOIN)
– HANDBALL CLUB LES SORGUES DU COMTAT
– LIVRON HANDBALL
– HB ETOILE BEAUVALLON
– ASUL VAULX EN VELIN (équipe réserve)
– TASSIN UODL HB
– VAL DE LEYSSE HB
– LA MOTTE SERVOLEX HB (équipe réserve)
– ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER
– MEXIMIEUX HANDBALL

Poule 8 :

– SAINT GERMAIN BLAVOZY HB
– ASPTT GRASSE MOUANS SARTOUX
– CCS HANDBALL PORT DE BOUC
– OGC NICE COTE D’AZUR HB (équipe réserve)
– S.U.N. A.L BOUILLARGUES (équipe réserve)
– PERPIGNAN ROUSSILLON HANDBALL
– PERPIGNAN ROUSSILLON HANDBALL
– HANDBALL PLAN DE CUQUES (équipe réserve)
– HYERES OS HB
– SCO AVIGNON
– US CRAUROISE HB
– US CRAUROISE HB

Laisser un commentaire

Champs requis *

En direct Voir toutes les brèves
HandNews utilise des cookies sur ce site. Avec votre consentement, nous les exploitons pour mesurer et analyser l'utilisation du site (cookies analytiques) et pour l'adapter à vos intérêts et usages (cookies de personnalisation en fonction de votre navigation et de votre navigateur).