Pronos

Partagez vos pronos :

La 2ème saison de la #HandNewsLeague est officiellement lancée. A l’instar de la saison dernière, vous allez pouvoir réaliser vos pronostics sur les différents championnats proposés sur notre site : Starligue, Proligue, LFH, Ligue des Champions, Bundesliga. Pour pouvoir participer à la #HandNewsLeague, il vous suffit juste de vous créer un compte et c’est parti ! Vos pronostics sont modifiables jusqu’à cinq minutes avant le coup d’envoi de chaque match ! Le règlement de la HandNews League est disponible ici.

Et en plus pour les meilleurs pronostiqueurs de la HandNews League, de nombreux cadeaux handball seront à gagner chaque mois pour les 3 premiers du classement (en cas d’égalité, HandNews se réserve le droit d’établir le classement) grâce à nos gentils partenaires que sont SelectKempaMizuno ! Merci de bien noter que pour pouvoir participer au jeu et tentez de gagner les lots, il faut à minima réaliser 50 pronostics par mois. 

N’hésitez pas à partager vos pronos sur votre page Facebook ou via votre compte Twitter pour inviter vos amis à venir participer à la HandNews League.

Et maintenant, à vous de jouer !

Aucun match aujourd'hui
Filter les matchs par championnat :
DateMatch1N2
Jeu. 1 Oct. à 17h00
SC MagdeburgSC MagdeburgVSBergischer HCBergischer HC
1N2
Jeu. 1 Oct. à 17h00
TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-BurgdorfVSGWD MindenGWD Minden
1N2
Jeu. 1 Oct. à 17h00
SC DHfK LeipzigSC DHfK LeipzigVSDie Eulen LudwigshafenDie Eulen Ludwigshafen
1N2
Jeu. 1 Oct. à 17h00
TBV LemgoTBV LemgoVSHSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg
1N2
Jeu. 1 Oct. à 17h00
TUSEM EssenTUSEM EssenVSFrisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen
1N2
Sam. 3 Oct. à 18h30
HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-LingenVSFüchse BerlinFüchse Berlin
1N2
Dim. 4 Oct. à 11h30
THW KielTHW KielVSHC ErlangenHC Erlangen
1N2
Dim. 4 Oct. à 14h00
Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar LöwenVSTVB 1898 StuttgartTVB 1898 Stuttgart
1N2
Dim. 4 Oct. à 14h00
HBW Balingen-WeilstettenHBW Balingen-WeilstettenVSMT MelsungenMT Melsungen
1N2
Dim. 4 Oct. à 14h00
HSG WetzlarHSG WetzlarVSSG Flensburg-HandewittSG Flensburg-Handewitt
1N2
Mar. 6 Oct. à 17h00
THW KielTHW KielVSTSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-Burgdorf
1N2
Mar. 6 Oct. à 17h00
Füchse BerlinFüchse BerlinVSSC MagdeburgSC Magdeburg
1N2
Mar. 6 Oct. à 17h00
MT MelsungenMT MelsungenVSTBV LemgoTBV Lemgo
1N2
Mar. 6 Oct. à 17h00
Frisch Auf GöppingenFrisch Auf GöppingenVSHBW Balingen-WeilstettenHBW Balingen-Weilstetten
1N2
Mar. 6 Oct. à 17h00
Die Eulen LudwigshafenDie Eulen LudwigshafenVSRhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen
1N2
Mar. 6 Oct. à 17h00
HSC 2000 CoburgHSC 2000 CoburgVSSC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig
1N2
Mer. 7 Oct. à 17h00
SG Flensburg-HandewittSG Flensburg-HandewittVSHSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen
1N2
Mer. 7 Oct. à 17h00
TVB 1898 StuttgartTVB 1898 StuttgartVSTUSEM EssenTUSEM Essen
1N2
Mer. 7 Oct. à 17h00
Bergischer HCBergischer HCVSHC ErlangenHC Erlangen
1N2
Mer. 7 Oct. à 17h00
GWD MindenGWD MindenVSHSG WetzlarHSG Wetzlar
1N2
Jeu. 8 Oct. à 17h00
SC MagdeburgSC MagdeburgVSFrisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen
1N2
Jeu. 8 Oct. à 17h00
TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-BurgdorfVSHSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg
1N2
Jeu. 8 Oct. à 17h00
TBV LemgoTBV LemgoVSDie Eulen LudwigshafenDie Eulen Ludwigshafen
1N2
Sam. 10 Oct. à 16h30
HSG WetzlarHSG WetzlarVSTHW KielTHW Kiel
1N2
Sam. 10 Oct. à 18h30
HBW Balingen-WeilstettenHBW Balingen-WeilstettenVSTVB 1898 StuttgartTVB 1898 Stuttgart
1N2
Dim. 11 Oct. à 11h30
SC DHfK LeipzigSC DHfK LeipzigVSFüchse BerlinFüchse Berlin
1N2
Dim. 11 Oct. à 14h00
SG Flensburg-HandewittSG Flensburg-HandewittVSGWD MindenGWD Minden
1N2
Dim. 11 Oct. à 14h00
Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar LöwenVSTUSEM EssenTUSEM Essen
1N2
Dim. 11 Oct. à 14h00
HC ErlangenHC ErlangenVSMT MelsungenMT Melsungen
1N2
Dim. 11 Oct. à 14h00
HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-LingenVSBergischer HCBergischer HC
1N2
Jeu. 15 Oct. à 17h00
Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar LöwenVSSC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig
1N2
Jeu. 15 Oct. à 17h00
Füchse BerlinFüchse BerlinVSTSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-Burgdorf
1N2
Jeu. 15 Oct. à 17h00
Bergischer HCBergischer HCVSHSG WetzlarHSG Wetzlar
1N2
Jeu. 15 Oct. à 17h00
Die Eulen LudwigshafenDie Eulen LudwigshafenVSSC MagdeburgSC Magdeburg
1N2
Sam. 17 Oct. à 18h30
MT MelsungenMT MelsungenVSGWD MindenGWD Minden
1N2
Dim. 18 Oct. à 11h40
THW KielTHW KielVSSG Flensburg-HandewittSG Flensburg-Handewitt
1N2
Dim. 18 Oct. à 14h00
Frisch Auf GöppingenFrisch Auf GöppingenVSHC ErlangenHC Erlangen
1N2
Dim. 18 Oct. à 14h00
TVB 1898 StuttgartTVB 1898 StuttgartVSTBV LemgoTBV Lemgo
1N2
Dim. 18 Oct. à 14h00
HSC 2000 CoburgHSC 2000 CoburgVSHSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen
1N2
Dim. 18 Oct. à 14h00
TUSEM EssenTUSEM EssenVSHBW Balingen-WeilstettenHBW Balingen-Weilstetten
1N2
Jeu. 22 Oct. à 17h00
TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-BurgdorfVSBergischer HCBergischer HC
1N2
Jeu. 22 Oct. à 17h00
SC DHfK LeipzigSC DHfK LeipzigVSFrisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen
1N2
Jeu. 22 Oct. à 17h00
TBV LemgoTBV LemgoVSTUSEM EssenTUSEM Essen
1N2
Jeu. 22 Oct. à 17h00
HBW Balingen-WeilstettenHBW Balingen-WeilstettenVSDie Eulen LudwigshafenDie Eulen Ludwigshafen
1N2
Sam. 24 Oct. à 18h30
HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-LingenVSTHW KielTHW Kiel
1N2
Dim. 25 Oct. à 12h30
HSG WetzlarHSG WetzlarVSMT MelsungenMT Melsungen
1N2
Dim. 25 Oct. à 15h00
SG Flensburg-HandewittSG Flensburg-HandewittVSHSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg
1N2
Dim. 25 Oct. à 15h00
SC MagdeburgSC MagdeburgVSTVB 1898 StuttgartTVB 1898 Stuttgart
1N2
Dim. 25 Oct. à 15h00
HC ErlangenHC ErlangenVSRhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen
1N2
Dim. 25 Oct. à 15h00
GWD MindenGWD MindenVSFüchse BerlinFüchse Berlin
1N2
Jeu. 29 Oct. à 18h00
TVB 1898 StuttgartTVB 1898 StuttgartVSSC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig
1N2
Jeu. 29 Oct. à 18h00
Die Eulen LudwigshafenDie Eulen LudwigshafenVSTSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-Burgdorf
1N2
Jeu. 29 Oct. à 18h00
Frisch Auf GöppingenFrisch Auf GöppingenVSTBV LemgoTBV Lemgo
1N2
Sam. 31 Oct. à 17h30
TUSEM EssenTUSEM EssenVSHC ErlangenHC Erlangen
1N2
Sam. 31 Oct. à 19h30
Bergischer HCBergischer HCVSSG Flensburg-HandewittSG Flensburg-Handewitt
1N2
Dim. 1 Nov. à 12h30
Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar LöwenVSHBW Balingen-WeilstettenHBW Balingen-Weilstetten
1N2
Dim. 1 Nov. à 15h00
THW KielTHW KielVSGWD MindenGWD Minden
1N2
Dim. 1 Nov. à 15h00
Füchse BerlinFüchse BerlinVSHSG WetzlarHSG Wetzlar
1N2
Dim. 1 Nov. à 15h00
HSC 2000 CoburgHSC 2000 CoburgVSSC MagdeburgSC Magdeburg
1N2
Dim. 1 Nov. à 15h00
MT MelsungenMT MelsungenVSHSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen
1N2
Mer. 11 Nov. à 18h00
SG Flensburg-HandewittSG Flensburg-HandewittVSMT MelsungenMT Melsungen
1N2
Mer. 11 Nov. à 18h00
SC MagdeburgSC MagdeburgVSRhein-Neckar LöwenRhein-Neckar Löwen
1N2
Mer. 11 Nov. à 18h00
TBV LemgoTBV LemgoVSHBW Balingen-WeilstettenHBW Balingen-Weilstetten
1N2
Mer. 11 Nov. à 18h00
HC ErlangenHC ErlangenVSTVB 1898 StuttgartTVB 1898 Stuttgart
1N2
Mer. 11 Nov. à 18h00
HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-LingenVSDie Eulen LudwigshafenDie Eulen Ludwigshafen
1N2
Jeu. 12 Nov. à 18h00
TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-BurgdorfVSFrisch Auf GöppingenFrisch Auf Göppingen
1N2
Jeu. 12 Nov. à 18h00
THW KielTHW KielVSFüchse BerlinFüchse Berlin
1N2
Jeu. 12 Nov. à 18h00
SC DHfK LeipzigSC DHfK LeipzigVSTUSEM EssenTUSEM Essen
1N2
Jeu. 12 Nov. à 18h00
HSG WetzlarHSG WetzlarVSHSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg
1N2
Jeu. 12 Nov. à 18h00
GWD MindenGWD MindenVSBergischer HCBergischer HC
1N2
Ven. 13 Nov. à 23h00
MT MelsungenMT MelsungenVSSC MagdeburgSC Magdeburg
1N2
Sam. 14 Nov. à 19h30
Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar LöwenVSTBV LemgoTBV Lemgo
1N2
Sam. 14 Nov. à 19h30
TVB 1898 StuttgartTVB 1898 StuttgartVSTSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-Burgdorf
1N2
Sam. 14 Nov. à 19h30
HBW Balingen-WeilstettenHBW Balingen-WeilstettenVSSC DHfK LeipzigSC DHfK Leipzig
1N2
Sam. 14 Nov. à 19h30
Die Eulen LudwigshafenDie Eulen LudwigshafenVSHC ErlangenHC Erlangen
1N2
Sam. 14 Nov. à 23h00
Füchse BerlinFüchse BerlinVSSG Flensburg-HandewittSG Flensburg-Handewitt
1N2
Sam. 14 Nov. à 23h00
Frisch Auf GöppingenFrisch Auf GöppingenVSHSG WetzlarHSG Wetzlar
1N2
Sam. 14 Nov. à 23h00
Bergischer HCBergischer HCVSTHW KielTHW Kiel
1N2
Sam. 14 Nov. à 23h00
HSC 2000 CoburgHSC 2000 CoburgVSGWD MindenGWD Minden
1N2
Sam. 14 Nov. à 23h00
TUSEM EssenTUSEM EssenVSHSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen
1N2
  • Pas encore de classement pour cette période
  • Pas encore de classement pour cette période