Mondial 2019

Le programme télé du Mondial

Ce soir sera donné le coup d’envoi du championnat du monde 2019, avec deux matchs au programme. Le premier, entre l’Allemagne et la Corée, et le second, entre le Danemark et le Chili, seront tous les deux diffusés sur les antennes de beIN Sports, diffuseur officiel de la compétition.

La chaine qatarie a sous licencié cinq matchs de la compétition au groupe TF1. Si, pour l’instant, seule la diffusion de France-Serbie sur TMC samedi soir a été confirmée, trois matchs des Bleus dans les deux premières phases devraient être diffusés en clair, plus la demi-finale et la finale si les Bleus se qualifiaient.

Tour préliminaire

Jeudi 10 janvier : 

18h15 : Allemagne – Corée (beIN Sports 1)
20h15 : Chili – Danemark (beIN Sports 1)

Vendredi 11 janvier : 

18h00 : Serbie – Russie (beIN Sports 3)
18h00 : Islande – Croatie (beIN Sports Max 4)
20h30 : Brésil – France (beIN Sports 3)

Samedi 12 janvier : 

18h15 : Allemagne – Brésil (beIN Sports 3)
20h15 : Danemark – Tunisie (beIN Sports Max 8)
20h30 : France – Serbie (beIN Sports 3 et TMC)

Dimanche 13 janvier : 

15h30 : Qatar – Egypte ( beIN Sports Max 5)
19h00 : Espagne – Islande (beIN Sports 3)

Lundi 14 janvier : 

15h30 : Hongrie – Qatar (beIN Sports 1)
18h00 : Russie – Allemagne (beIN Sports 1)
20h30 : France – Corée (beIN Sports 1)

Mardi 15 janvier : 

15h30 : Russie – Brésil (beIN Sports 1)
20h30 : Allemagne – France (beIN Sports 1)

Mercredi 16 janvier : 

18h00 : Hongrie – Égypte (beIN Sports Max 6)
20h30 : Macédoine – Espagne (beIN Sports Max 6)
20h30 : Qatar – Suède (beIN Sports Max 7)

Jeudi 17 janvier : 

18h00 : Allemagne – Serbie (beIN Sports 1)
20h30 : France – Russie (beIN Sports 1)
20h30 : Danemark – Norvège (beIN Sports 3)
20h30 : Espagne – Croatie (beIN Sports Max 6)

Tour principal

Samedi 19 janvier :

18h00 : Match 1 (beIN Sports Max 4)
20h30 : Match 2 (beIN Sports 3)

Dimanche 20 janvier :

18h00 : Match 1 (beIN Sports 3)
20h30 : Match 2 (beIN Sports 3)

Lundi 21 janvier : 

18h00 : Match 1 (beIN Sports 1)
20h30 : Match 2 (beIN Sports 1)
20h30 : Match 3 (beIN Sports 2)

Mercredi 23 janvier : 

15h30 : Match 1 (beIN Sports 1)
18h00 : Match 2 (beIN Sports 1)
20h30 : Match 3 (beIN Sports 1)

Dernier carré

Vendredi 25 janvier : 

17h30 : Demi-finale 1 (beIN Sports 1 +/- TF1 ou TMC en cas de qualification de la France)
20h30 : Demi-finale 2 (beIN Sports 1)

Dimanche 27 janvier : 

14h30 : Petite finale (beIN Sports 3)
17h30 : Finale (beIN Sports 3 +/-et TF1 si qualification de la France) 

HandNews nouvelle application
Pub Espace Pronos EDF

Laisser un commentaire

Champs requis *

En direct Voir toutes les brèves
HandNews utilise des cookies sur ce site. Avec votre consentement, nous les exploitons pour mesurer et analyser l'utilisation du site (cookies analytiques) et pour l'adapter à vos intérêts et usages (cookies de personnalisation en fonction de votre navigation et de votre navigateur).