Les brèves 1/4
Prev next
Metz Coupe de la Ligue47
CdL (F) | Le tirage des quarts de finale25 novembre 2014
Du jeudi 19 au dimanche 22 février se tiendront, à Clermont-Ferrand, les quarts (le jeudi), demies (le samedi) et la finale (le dimanche) de la(...)
  • Prochains matchs
    • LNH (FR)
      LFH (FR)
      PRO D2 (FR)
      ALLEMAGNE
      ESPAGNE
      HONGRIE
  • Derniers résultats
    • LNH (FR)
      LFH (FR)
      PRO D2 (FR)
      ALLEMAGNE
      ESPAGNE
      HONGRIE
      DANEMARK
mer. 26/11 à 20:00
Chambéry
Saint Raphael
mer. 26/11 à 20:00
Nîmes
Aix en Provence
mer. 26/11 à 20:00
Istres
Cesson-Rennes
mer. 26/11 à 20:00
Séléstat
Toulouse
mer. 26/11 à 20:45
Dunkerque
Nantes
mer. 26/11 à 20:45
Montpellier
Tremblay
jeu. 27/11 à 20:45
Créteil
PSG Handball
dim. 18/01
Metz Handball
Handball Cercle Nîmes
dim. 18/01
Union Mios Biganos Bègles
Issy - Paris Hand
dim. 18/01
Toulon / Saint - Cyr Var Handball
CJF Fleury Loiret Handball
dim. 18/01
OGC Nice Handball
Havre Athletic Club Handball
dim. 18/01
Nantes Loire Atlantique Handball
Cercle Dijon Bourgogne 21
ven. 28/11 à 20:30
Mulhouse
Massy
ven. 28/11 à 20:30
Valence
Pontault
ven. 28/11 à 20:30
Chartres
Besançon
ven. 28/11 à 20:30
Cherbourg
Dijon
ven. 28/11 à 20:30
Nancy
Angers
ven. 28/11 à 20:30
Strasbourg
Billère
mer. 26/11 à 19:00
TSG Friesenheim
Rhein-Neckar Löwen
mer. 26/11 à 20:15
SG BBM Bietigheim
Füchse Berlin
mer. 26/11 à 20:15
TBV Lemgo
SG Flensburg-Handewitt
mer. 26/11 à 20:15
MT Melsungen
GWD Minden
mer. 26/11 à 20:15
HSV Hamburg
Bergischer HC
ven. 28/11 à 19:45
HSG Wetzlar
TSV Hannover-Burgdorf
sam. 29/11 à 19:00
HBW Balingen-Weilstetten
TBV Lemgo
sam. 29/11 à 19:00
TuS N-Lübbecke
Frisch Auf Göppingen
sam. 29/11 à 20:15
SG BBM Bietigheim
SC Magdeburg
sam. 29/11 à 19:00
Puente Genil
Naturhouse La Rioja
sam. 29/11 à 19:00
Cangas
Helvetia Anaitasuna
sam. 29/11 à 19:00
Ciudad Encatada
Aragon
sam. 29/11 à 19:00
Zamora
Villa de Aranda
sam. 29/11 à 19:00
Huesca
Granollers
sam. 29/11 à 19:00
Benidorm
Guadalajara
sam. 29/11 à 19:00
Barcelone
Gijon Jovellanos
sam. 29/11 à 19:00
Puerto Sagunto
Ademar Leon
ven. 28/11 à 18:00
Ceglédi KKSE
Orosházi FKSE
sam. 29/11 à 18:00
Sport36-Komló
Mezőkövesdi KC
sam. 29/11 à 18:00
B.Braun Gyöngyös
PLER-Budapest
sam. 29/11 à 18:00
Csurgói KK
Kőnig-Trade Balmazújváros
mar. 02/12 à 18:00
Kőnig-Trade Balmazújváros
Pick Szeged
mer. 03/12 à 18:00
Grundfos Tatabánya KC
Balatonfüredi KSE
jeu. 20/11 à 20:45
Cesson-Rennes
23 - 21
Chambéry
mer. 19/11 à 20:45
PSG Handball
34 - 31
Toulouse
mer. 19/11 à 20:30
Nantes
33 - 24
Istres
mer. 19/11 à 20:30
Tremblay
23 - 25
Séléstat
mer. 19/11 à 20:00
Aix en Provence
22 - 33
Montpellier
mer. 19/11 à 20:00
Créteil
28 - 27
Nîmes
mer. 19/11 à 20:00
Dunkerque
33 - 36
Saint Raphael
mer. 12/11 à 20:45
Issy - Paris Hand
28 - 24
Metz Handball
dim. 09/11 à 17:00
Cercle Dijon Bourgogne 21
19 - 26
OGC Nice Handball
dim. 09/11 à 17:00
Havre Athletic Club Handball
20 - 27
Toulon / Saint - Cyr Var Handball
dim. 09/11 à 17:00
CJF Fleury Loiret Handball
29 - 20
Union Mios Biganos Bègles
sam. 08/11 à 20:00
Handball Cercle Nîmes
33 - 37
Nantes Loire Atlantique Handball
dim. 23/11 à 16:00
Angers
25 - 22
Strasbourg
sam. 22/11 à 20:30
Massy
31 - 25
Chartres
sam. 22/11 à 20:30
Pontault
31 - 34
Mulhouse
sam. 22/11 à 20:30
Ivry
33 - 25
Dijon
ven. 21/11 à 20:30
Besançon
23 - 32
Cherbourg
ven. 21/11 à 20:30
Billère
25 - 34
Valence
dim. 23/11 à 18:00
GWD Minden
36 - 30
HSV Hamburg
dim. 23/11 à 15:00
HBW Balingen-Weilstetten
24 - 26
HSG Wetzlar
sam. 22/11 à 19:00
Bergischer HC
28 - 27
TuS N-Lübbecke
sam. 22/11 à 19:00
VfL Gummersbach
29 - 28
TBV Lemgo
sam. 22/11 à 15:00
SC Magdeburg
36 - 28
TSG Friesenheim
mer. 19/11 à 20:15
Frisch Auf Göppingen
25 - 29
THW Kiel
mer. 19/11 à 20:15
HC Erlangen
28 - 31
MT Melsungen
mer. 19/11 à 19:00
TSG Friesenheim
26 - 20
SG BBM Bietigheim
mer. 19/11 à 19:00
Rhein-Neckar Löwen
27 - 20
HSG Wetzlar
sam. 22/11 à 19:00
Helvetia Anaitasuna
-:-
Puente Genil
sam. 22/11 à 19:00
Aragon
-:-
Cangas
sam. 22/11 à 19:00
Ademar Leon
-:-
Ciudad Encatada
sam. 22/11 à 19:00
Naturhouse La Rioja
-:-
Zamora
sam. 22/11 à 19:00
Guadalajara
-:-
Huesca
sam. 22/11 à 19:00
Gijon Jovellanos
-:-
Benidorm
sam. 22/11 à 19:00
Villa de Aranda
-:-
Barcelone
sam. 22/11 à 19:00
Granollers
-:-
Puerto Sagunto
sam. 22/11 à 18:00
Balatonfüredi KSE
-:-
B.Braun Gyöngyös
ven. 21/11 à 18:00
PLER-Budapest
-:-
Orosházi FKSE
ven. 21/11 à 18:00
Sport36-Komló
-:-
Ceglédi KKSE
mer. 19/11 à 18:00
Kőnig-Trade Balmazújváros
-:-
Grundfos Tatabánya KC
mar. 18/11 à 18:00
Mezőkövesdi KC
-:-
Pick Szeged
sam. 15/11 à 18:00
Csurgói KK
31 - 22
Mezőkövesdi KC
mer. 20/03
TMS Ringsted
-:-
Mors - Thy Håndbold
mer. 20/03
Skjern Håndbold
-:-
Nordsjælland Håndbold
mer. 20/03
KIF Kolding
-:-
Bjerringbro-Silkeborg
mer. 20/03
SønderjyskE Herrer
-:-
Team Tvis Holstebro
mer. 20/03
Viborg HK
-:-
Skive fH
mer. 20/03
Ribe-Esbjerg HH
-:-
Århus Håndbold
mer. 20/03
Aalborg Håndbold
-:-
Skanderborg Håndbold
Voir tous les résultats Voir tous les calendriers
En direct !
La Newsletter HandNews
Actualités Coups de cœur Résultats et classements

Handnews sur Facebook
En direct Voir toutes les brèves