Les brèves 1/4
Prev next
Ziemer Hannover13
All – Coupe | Les favoris sans soucis23 octobre 2014
Hier se déroulait le troisième tour de la coupe d'Allemagne, avec l'enttrée en lice des clubs de Bundesliga. Tous les favoris sont passés sans(...)
  • Prochains matchs
    • LNH (FR)
      LFH (FR)
      PRO D2 (FR)
      ALLEMAGNE
      ESPAGNE
      HONGRIE
  • Derniers résultats
    • LNH (FR)
      LFH (FR)
      PRO D2 (FR)
      ALLEMAGNE
      ESPAGNE
      HONGRIE
      DANEMARK
mer. 05/11 à 20:00
Cesson-Rennes
Montpellier
mer. 05/11 à 20:00
Nîmes
Toulouse
mer. 05/11 à 20:00
Saint Raphael
Séléstat
mer. 05/11 à 20:30
Nantes
Chambéry
mer. 05/11 à 20:30
Tremblay
Créteil
mer. 05/11 à 20:45
Aix en Provence
Istres
jeu. 06/11 à 20:45
Dunkerque
PSG Handball
ven. 24/10
OGC Nice Handball
Toulon / Saint - Cyr Var Handball
ven. 24/10
Havre Athletic Club Handball
Issy - Paris Hand
sam. 25/10
Nantes Loire Atlantique Handball
Union Mios Biganos Bègles
mer. 29/10
Issy - Paris Hand
CJF Fleury Loiret Handball
mer. 29/10
OGC Nice Handball
Handball Cercle Nîmes
ven. 24/10
Dijon
Chartres
ven. 24/10 à 20:30
Mulhouse
Cherbourg
ven. 24/10 à 20:30
Valence
Ivry
ven. 24/10 à 20:30
Billère
Angers
ven. 24/10 à 20:30
Nancy
Massy
sam. 25/10 à 20:30
Strasbourg
Besançon
sam. 25/10 à 16:15
Rhein-Neckar Löwen
THW Kiel
sam. 25/10 à 19:00
Bergischer HC
TBV Lemgo
sam. 25/10 à 19:00
HC Erlangen
TSV Hannover-Burgdorf
sam. 25/10 à 20:15
Frisch Auf Göppingen
SG Flensburg-Handewitt
dim. 26/10 à 17:15
SG BBM Bietigheim
HSV Hamburg
dim. 26/10 à 17:15
GWD Minden
VfL Gummersbach
dim. 26/10 à 17:15
Füchse Berlin
MT Melsungen
dim. 26/10 à 17:15
SC Magdeburg
HSG Wetzlar
dim. 26/10 à 17:15
TSG Friesenheim
TuS N-Lübbecke
sam. 25/10 à 19:00
Aragon
Naturhouse La Rioja
sam. 25/10 à 19:00
Helvetia Anaitasuna
Ademar Leon
sam. 25/10 à 19:00
Puente Genil
Granollers
sam. 25/10 à 19:00
Benidorm
Barcelone
sam. 25/10 à 19:00
Ciudad Encatada
Gijon Jovellanos
sam. 25/10 à 19:00
Puerto Sagunto
Villa de Aranda
sam. 25/10 à 19:00
Huesca
Zamora
sam. 25/10 à 19:00
Cangas
Guadalajara
ven. 24/10 à 18:00
Balatonfüredi KSE
Kőnig-Trade Balmazújváros
sam. 25/10 à 18:00
Csurgói KK
Ceglédi KKSE
sam. 25/10 à 18:00
B.Braun Gyöngyös
Sport36-Komló
dim. 26/10 à 18:00
Grundfos Tatabánya KC
Pick Szeged
mer. 29/10 à 18:00
Orosházi FKSE
Mezőkövesdi KC
mer. 05/11 à 18:00
Pick Szeged
Csurgói KK
jeu. 23/10 à 20:45
Montpellier
34 - 26
Nîmes
mer. 22/10 à 20:45
PSG Handball
33 - 21
Nantes
mer. 22/10 à 20:00
Créteil
35 - 31
Chambéry
mer. 22/10 à 20:00
Cesson-Rennes
24 - 24
Aix en Provence
mer. 22/10 à 20:00
Istres
32 - 33
Saint Raphael
mer. 22/10 à 20:00
Séléstat
24 - 27
Dunkerque
mer. 22/10 à 20:00
Toulouse
32 - 34
Tremblay
mer. 22/10
Handball Cercle Nîmes
26 - 26
CJF Fleury Loiret Handball
mer. 22/10
Cercle Dijon Bourgogne 21
25 - 24
Metz Handball
dim. 19/10
Issy - Paris Hand
25 - 24
Cercle Dijon Bourgogne 21
dim. 19/10
CJF Fleury Loiret Handball
28 - 19
Havre Athletic Club Handball
dim. 19/10
Toulon / Saint - Cyr Var Handball
24 - 16
Handball Cercle Nîmes
ven. 17/10 à 20:30
Besançon
31 - 23
Valence
ven. 17/10 à 20:30
Massy
36 - 27
Strasbourg
ven. 17/10 à 20:30
Chartres
36 - 30
Nancy
ven. 17/10 à 20:30
Cherbourg
27 - 22
Dijon
ven. 17/10 à 20:30
Angers
28 - 29
Mulhouse
ven. 17/10
Ivry
31 - 26
Pontault
dim. 19/10 à 17:15
TSV Hannover-Burgdorf
29 - 29
Frisch Auf Göppingen
dim. 19/10 à 17:15
GWD Minden
29 - 25
HC Erlangen
dim. 19/10 à 15:00
SG Flensburg-Handewitt
40 - 27
Bergischer HC
sam. 18/10 à 19:00
TBV Lemgo
23 - 30
SC Magdeburg
ven. 17/10 à 19:45
HSG Wetzlar
24 - 24
Füchse Berlin
mer. 15/10 à 20:15
HBW Balingen-Weilstetten
27 - 32
Rhein-Neckar Löwen
mer. 15/10 à 20:15
MT Melsungen
33 - 25
SG BBM Bietigheim
mer. 15/10 à 20:15
THW Kiel
24 - 21
TuS N-Lübbecke
mer. 15/10 à 19:00
HSV Hamburg
33 - 25
TSG Friesenheim
sam. 18/10 à 19:00
Ademar Leon
28 - 28
Aragon
sam. 18/10 à 19:00
Granollers
30 - 29
Helvetia Anaitasuna
sam. 18/10 à 19:00
Guadalajara
22 - 21
Puente Genil
sam. 18/10 à 19:00
Naturhouse La Rioja
33 - 23
Benidorm
sam. 18/10 à 19:00
Villa de Aranda
23 - 24
Ciudad Encatada
sam. 18/10 à 19:00
Zamora
26 - 33
Puerto Sagunto
sam. 18/10 à 19:00
Barcelone
42 - 29
Huesca
sam. 18/10 à 19:00
Gijon Jovellanos
24 - 25
Cangas
ven. 17/10 à 18:00
Mezőkövesdi KC
-:-
PLER-Budapest
ven. 17/10 à 18:00
Sport36-Komló
-:-
Orosházi FKSE
ven. 17/10 à 18:00
Ceglédi KKSE
-:-
Kőnig-Trade Balmazújváros
mer. 15/10 à 18:00
Pick Szeged
36 - 23
B.Braun Gyöngyös
sam. 11/10 à 18:00
B.Braun Gyöngyös
23 - 28
Csurgói KK
ven. 10/10 à 18:00
Grundfos Tatabánya KC
24 - 20
Ceglédi KKSE
mer. 20/03
TMS Ringsted
-:-
Mors - Thy Håndbold
mer. 20/03
Skjern Håndbold
-:-
Nordsjælland Håndbold
mer. 20/03
KIF Kolding
-:-
Bjerringbro-Silkeborg
mer. 20/03
SønderjyskE Herrer
-:-
Team Tvis Holstebro
mer. 20/03
Viborg HK
-:-
Skive fH
mer. 20/03
Ribe-Esbjerg HH
-:-
Århus Håndbold
mer. 20/03
Aalborg Håndbold
-:-
Skanderborg Håndbold
Voir tous les résultats Voir tous les calendriers
En direct !
La Newsletter HandNews
Actualités Coups de cœur Résultats et classements

Handnews sur Facebook
En direct Voir toutes les brèves